#B018

Biedermeier Tisch und 5 Stühle 19.Jhdt.

Startpreis: 400,00 €

Biedermeier 1 Tisch und 5 Stühle 19. Jhdt.

1 Tisch und 5 Stühle
Biedermeier, ca. 1850
Stühle mit Ballonlehne, Mittelstrebe und geschwungenen Beinen
Stühle professionell neu gepolstert
Tisch ovale Form, geschwungene Beine
Grösse des Tisches: 115 cm x 80 cm, Höhe: ca. 71 cm
Höhe Stuhllehne gesamt: ca. 92 cm, Höhe Sitzfläche: ca. 50 cm
Alters-und Gebrauchsspuren