#B007

Biedermeier Fussbecher geschliffen Rot Goldmalerei

Startpreis: 120,00 €

Biedermeier Fussbecher Glas Rubinrot Goldmalerei Dickwandig 19 Jhdt.

Glasbecher Biedermeier 19. Jhdt.
farbloses Glas, Rubinrot gebeizt
Mattschliffdekor Dame und liegender Löwe( Allegorie auf Afrika?)
Goldmalerei
sehr dickwandig
Höhe: ca. 19 cm, Durchmesser oben: ca. 8,5 cm, Durchmesser Fuss: ca. 8,5 cm
Gewicht: ca.
Rote Farbe und Goldmalerei leicht berieben