#D253

Taschenuhr 585 Gold Schlagwerk

Startpreis: 2.400,00 €

Goldene Taschenuhr mit Schlagwerk 585

Taschenuhr
3 Deckel
Repetition
Ende 19. JHt.
Chronograph
585 Gold
auf dem Innendeckel Auszeichnungen abgebildet
Gewicht gesamt: 88,91 gramm
Monogramm: "W G"
Schlagwerk, Drücker bei 6 Uhr
Durchmesser: ca. 5 cm
Punzen: 14k, 197750 ( Modelnummer), 0,585, Reichskrone, Stern
Gebrauchsspuren

01.11.2018 - 10:00Uhr

Nachverkauf - Schmuck - Auktion