#M001

Erinnerung an die Dienstzeit 1. Weltkrieg Kriegschronik

Startpreis: 100,00 €

Erinnerung an die Dienstzeit im 1. Weltkrieg - Kriegschronik

Erinnerung an die Dienstzeit im 1. Weltkrieg mit Kriegschronik
farbiger Druck( Original gemalt von Anton Hoffmann)
in der Mitte handgemalte Kartusche und Foto des Soldaten( Franz Altenbuchner, Infanterist beim 18. Bayrischen Reserve-Infanterie Regiment)
dann chronologisch die einzelnen Stationen des Soldaten, bis zur Enlassung
im Rahmen hinter Glas( Rahmen beschädigt)
Größe gesamt: ca. 57,5 cm x 47 cm
Größe Blatt: 36 cm x 27 cm
Gebrauchsspuren

Anmerkung:
Küstenhammer “Das Auktionshaus“ akzeptiert nur Gebote von Bietern, die sich zu einer strikten Einhaltung der §§86, 86a StGB verpflichten.

Indem Küstenhammer „Das Auktionshaus“ , deren Bieter, Einlieferer und Besucher sich nicht gegenteilig äußern, versichern sie, sämtliche zur Verfügung gestellten Bilder, Beschreibungen und Information der Objekte aus der Zeit des 3. Reiches, ausschließlich zum Zwecke der Wissenschaft, Forschung oder Lehre, der staatsbürgerlichen Aufklärung, der Abwehr verfassungswidriger Bestrebungen, der Berichterstattung über Vorgänge des Zeitgeschehens, Geschichte oder ähnlichen zu erwerben. (§§86, 86a StGB)

16.03.2019 - 10:00Uhr

Militaria-Auktion