#F129

Georg Kaulbach Öl auf Holz " Oberbayer. Vorfrühlingslandschaft" 1921

Startpreis: 500,00 €

Georg Kaulbach - " Oberbayer. Vorfrühlingslandschaft " - Öl auf Holz - signiert - 1921

Öl auf Holz
Georg Kaulbach
Titel: " Oberbayer. Vorfrühlingslandschaft ",Grafrath bei München , bezeichnet auf der Rückseite
Signiert, unten Rechts mit G. Kaulbach
Neu und Professionell gerahmt
Rückseitig Etikett: Hinten bezeichnet, G.Kaulbach 1921 , Grafrath b. München, " Oberbayer. Vorfrühlingslandschaft "
Größe mit Rahmen: Breite: ca. 52 cm, Höhe: ca. 42 cm
Größe Gemälde: Breite: ca. 37 cm, Höhe: ca. 27 cm

16.03.2019 - 14:00Uhr

Frühjahrs - Auktion