#M056

Grabenkunst Zigarettendose Aluminium 2. WK. Stempel

Startpreis: 30,00 €

Zigarettendose - Grabenkunst 2. WK - Aluminium - Stempel Wehrmacht

Zigarettendose Aluminium
Grabenkunst 2. WK.
gestempelt auf dem Deckel mit Reichsadler und Zeichen Schutzstaffel
Größe: ca. 9,5 cm x 6 cm x 2,5 cm
Gebrauchsspuren

Anmerkung:
Küstenhammer “Das Auktionshaus“ akzeptiert nur Gebote von Bietern, die sich zu einer strikten Einhaltung der §§86, 86a StGB verpflichten.

Indem Küstenhammer „Das Auktionshaus“ , deren Bieter, Einlieferer und Besucher sich nicht gegenteilig äußern, versichern sie, sämtliche zur Verfügung gestellten Bilder, Beschreibungen und Information der Objekte aus der Zeit des 3. Reiches, ausschließlich zum Zwecke der Wissenschaft, Forschung oder Lehre, der staatsbürgerlichen Aufklärung, der Abwehr verfassungswidriger Bestrebungen, der Berichterstattung über Vorgänge des Zeitgeschehens, Geschichte oder ähnlichen zu erwerben. (§§86, 86a StGB)

26.01.2019 - 11:00Uhr

Militaria-Auktion

Langestraße 26 - 18055 Rostock Alles rund um das Thema Militaria