#M002

Konvolut Militaria 1. und 2. Weltkrieg Fotos, Karten, Drucke, gemalte Bilder, Ballon, Schiff

Startpreis: 100,00 €

grosses Konvolut 1. und 2.  Weltkrieg - Postkarten, Fotos - Drucke - selbstgemalte Bilder von der Front

Konvolut 1. und 2. Weltkrieg Fotos im Rahmen und einzelne Fotos ( 1.WK und 2.WK)
zu sehen Foto der Einheit und ein Ballon auf einem Schlitten, Foto von einem gekenterten Schiff, Hafenschlepper, Pause der Fremdenlegion u.s.w.
Drucke, aus diversen Zeitungen, Büchern oder Journalen herausgenommen Karte Kriegsgebiet England 1940
selbstgemalte Bilder mit militärischen Motiven, die Blätter beidseitig bemalt und signiert .
Gebrauchsspuren

Anmerkung:
Küstenhammer “Das Auktionshaus“ akzeptiert nur Gebote von Bietern, die sich zu einer strikten Einhaltung der §§86, 86a StGB verpflichten.
 Indem Küstenhammer „Das Auktionshaus“ , deren Bieter, Einlieferer und Besucher sich nicht gegenteilig äußern, versichern sie, sämtliche zur Verfügung gestellten Bilder, Beschreibungen und Information der Objekte aus der Zeit des 3. Reiches, ausschließlich zum Zwecke der Wissenschaft, Forschung oder Lehre, der staatsbürgerlichen Aufklärung, der Abwehr verfassungswidriger Bestrebungen, der Berichterstattung über Vorgänge des Zeitgeschehens, Geschichte oder ähnlichen zu erwerben. (§§86, 86a StGB)

16.03.2019 - 10:00Uhr

Militaria-Auktion