#F149
Georgianischer Speisetisch ca. 1790 und 6 Stühle
Startpreis: 3.000,00 €
Georgianischer Speisetisch - ca. 1790 - Tatzenfüße - Rollen - teilbar - Einlegeplatte
der Tisch ist teilbar, die Einzelteile können als Wandkonsole an die Wand gestellt werden
Georgianischer Speisetisch
ca. 1790
3 ausgestellte Beine
Tatzenfüße und Rollen Messing
Einlegeplatte zum Vergrößern des Tisches mit Messingklammern
Größe gesamt, mit Einlegebrett: Breite: ca. 221 cm, Breite: ca. 91 cm
Größe Einlegeplatte: 46 cm x 91 cm
Höhe: ca. 76,5 cm
an den Beinen Restaurationsbedarf, siehe Fotos!!
Gebrauchsspuren
6 Stühle
Höhe Sitzfläche: ca. 47 cm, Höhe Stuhllehne: ca. 95 cm
Restauriert und Neu gepolstert
an 2 Stühlen Beschädigungen, siehe Fotos!
ca. 1790
3 ausgestellte Beine
Tatzenfüße und Rollen Messing
Höhe: ca. 76,5 cm
Gebrauchsspuren
6 Stühle