#F087

Lichtdruck - Albrecht Dürer "Kleine Passion" um 19 Jh.

Startpreis: 50,00 €

Eine Faksimile - Wiedergabe der  "Kleine Passion"
Die Holzschnittfolge ist phototypisch nachgebildet.
Erschienen: E.Zehl´s Verlag, E. Haberland, Leipzig im 1886.
Seitengröße:  20 cm x 25 cm
OVP
Zustand: altersbedingter Zustand, sowie ein paar Stockflecken (siehe Fotos)