#F133

Marinebild Öl auf Leinwand Franz Johann Wilhelm Hünten 1913

Startpreis: 1.500,00 €

Marinebild  - Öl auf Leinwand - Franz Johann Wilhelm Hünten - 1913 - Helgoland

Franz Johann Wilhelm Hünten: 02.Mai 1822 Hamburg - 02.März 1887 ebenda, deutscher Marienemaler der Düsseldorfer Schule
Marinebild
im Vordergrund Segelschiff, im Hintergrund Dampfschiff und Fischkutter
links wohl Helgoland
Öl auf Leinwand
Franz Johann Wilhelm Hünten 1913
signiert unten Rechts Wilh. Hünten 1913
Größe: ca.  69 cm x 57 cm
Restaurationsbedarf, siehe Fotos!!