#S056
Mediteranes Stillleben von H. Dornbach
Startpreis: 1.001,00 €
Mediteranes Stilleben von einem deutschen Maler, Hans Dornbach.
(* 26. August 1885 in Düsseldorf; † 17. Januar 1952 in Lippstadt)
- Mitglied im Deutschen Künstlerbund
Motiv: Mediteranes Stilleben
Technik: Öl auf Holz
Maße mit Rahmen: 65 cm x 74 cm
Maße ohne Rahmen: 55 cm x 63,5 cm
Signatur: unten links "Dornbach 37"
Zustand: bedarf einer Reinigung, Rahmen leicht beschädigt, (siehe Fotos)
Technik: Öl auf Holz