#D243

Hiddensee- Schatz Anhänger 800 Silber vergoldet

Replik Anhänger Hiddensee-Schatz

Startpreis: 100,00 €

Replik eines Anhängers aus dem Hiddensee-Schatz 800 Silber vergoldet

originalgetreue Replik eines Anhängers des berühmten Hiddensee-Schatzes gefunden im 19 JH.
Original ca. um 1000 n. Chr., Zeit der Wikinger
800 Silber, vergoldet
gestempelt 800
Anhängeröse vorhanden
Durchmesser: ca. 37 mm
Gewicht: ca. 15 Gramm
sehr guter Zustand

01.11.2018 - 10:00Uhr

Nachverkauf - Schmuck - Auktion