#D260

Perlen - Schmuckset "585 Gold / 750 Gold"

Startpreis: 350,00 €

Perlenkette in schöner barocker Form. Geschlossen wird die Kette mit einer Zierschließe aus Gelbgold 585 Gold. Die glänzende Schließe ist in runder Form.

"Das  Schmuckstück ist ca. um 1920 und ist ein absoluter Klassiker und zu jedem Stil kombinier bar."

Kette

Länge der Kette: 43,5 cm.
Punziert: 585
Maße der Schließe:  5 mm x 5 mm.
Gesamtlänge der Schließe: ca. 22 mm
Durchmesser der Perlen: ca. 6 mm.
Gewicht: 21 Gramm.
Zustand: Sehr schöner und gepflegter Zustand

Ohrringe

Gesamtlänge: 2 cm
Punziert: 750 18 K
Durchmesser der Perlen: 6 mm
Gewicht: 1,8 Gramm

01.11.2018 - 10:00Uhr

Nachverkauf - Schmuck - Auktion