#S120

Konvolut Reservisten Bild 1.WK - Foto 2. Rekruten - Korporalschaft Deutsches Reich

Startpreis: 300,00 €

Reservistenbild gerahmt
Ruft eins das Vaterland uns wieder - als Reservist, als Landwehrmann, so legen wir die Arbeit nieder und folgen treu der Fahne dann.
" Zur Erinnerung an meiner Dienstzeit"
Material: Seide, Blattgold
Maße: 45 cm x 57 cm
Zustand: guter Zustand

Foto gerahmt
2. Rekruten - Korporalschaft der 11. Kompagnie Großherzoglich Mecklenburgischen Grenadier - Regiments Nr. 89
Maße mit Rahmen: 42 cm x 47,5 cm
Zustand: leichte Stockflecken

Anmerkung:
Küstenhammer “Das Auktionshaus“ akzeptiert nur Gebote von Bietern, die sich zu einer strikten Einhaltung der §§86, 86a StGB verpflichten.

Indem Küstenhammer „Das Auktionshaus“ , deren Bieter, Einlieferer und Besucher sich nicht gegenteilig äußern, versichern sie, sämtliche zur Verfügung gestellten Bilder, Beschreibungen und Information der Objekte aus der Zeit des 3. Reiches, ausschließlich zum Zwecke der Wissenschaft, Forschung oder Lehre, der staatsbürgerlichen Aufklärung, der Abwehr verfassungswidriger Bestrebungen, der Berichterstattung über Vorgänge des Zeitgeschehens, Geschichte oder ähnlichen zu erwerben. (§§86, 86a StGB)

09.09.2019 - 10:00Uhr

Nachverkauf - Sommer - Auktion

- 18055 Rostock Um Voranmeldung wird gebeten.