#S059

Wilhelm Friedrich Giessel "Wirtshausszene"

Startpreis: 490,00 €

Wilhelm Friedrich Giessel

* 1869 in Wien ; † 1938

"Wirtshausszene"
Technik: Öl auf Lein
Signatur: unten links " W. Giessel "
Maße mit Rahmen: 49 cm x 60 cm
Maße ohne Rahmen: 42,5 cm x 53 cm
Zustand: neu gerahmt, kleinere unebenheiten auf der Leinwand, sonst guter Zustand