#B105

Damenuhr mit rechteckigen Gehäuse in Platingefasst

Startpreis: 3.000,00 €

Damenuhr, rechteckiges Gehäuse in Platin gefasst mit:

4 Diamanten, Brillantenschliff, Durchmesser 2.1 - 2.2 mm, geschätztes Gesamtgewicht ca. 0.12 ct, Qualität farblos / VVS
36 Diamanten, 8/8 Schliff, Durchmesser 1.4 - 1.5 mm, das geschätzte Gesamtgewicht 0.40 ct, Qualität farblos/VVS, Körner Fassung
16 Diamanten, Quadrat Schliff, Dimensionen 2.0 x 2.0 bis 2.2 x 2.2 mm, geschätztes Gesamtgewicht beträgt ca. 1.00 ct, Qualität farblos/VVS
Weißes Ziffernblatt mit arabischen Ziffern, Handaufzugswerk. Das Kordelband ist mit 2 Schlaufen aus Platin gefasst, sowie
6 Diamanten, 8/8 Schliff, Durchmesser 1.4 - 1.5 mm, das geschätzte Gesamtgewicht beträgt ca. 0.06 ct, Qualität farblos/VVS, Körner Fassung

Wertgutachten zum Wiederbeschaffungswert vom 28.05.2014, liegt vor.