#B007
Biedermeier Fussbecher geschliffen Rot Goldmalerei
Startpreis: 120,00 €
Biedermeier Fussbecher Glas Rubinrot Goldmalerei Dickwandig 19 Jhdt.
Glasbecher Biedermeier 19. Jhdt.
farbloses Glas, Rubinrot gebeizt
Mattschliffdekor Dame und liegender Löwe( Allegorie auf Afrika?)
Goldmalerei
sehr dickwandig
Höhe: ca. 19 cm, Durchmesser oben: ca. 8,5 cm, Durchmesser Fuss: ca. 8,5 cm
Gewicht: ca.
Rote Farbe und Goldmalerei leicht berieben
Goldmalerei
sehr dickwandig
Gewicht: ca.