#F144

Perlenkette mit einer 750 Weißgoldschließe, Rubin besetzt

Startpreis: 1.000,00 €

Wunderschöne Perlenkette mit einer 750 er Weißgoldschließe. Es sind 94 Perlen welche 93 Stück einzeln geknotet sind.
Die Schließe ist zudem mit einer Perle und 14 Rubinen besetzt.
"Das  Schmuckstück ist ein absoluter Klassiker und zu jedem Stil kombinier bar."

Kette
Länge der Kette:  86,5 cm.
Punziert: 750
Maße der Schließe:  0,8 cm x 2,5 cm
Gesamtlänge der Schließe: ca. 2,5 cm
Durchmesser der Perlen: ca. 6 mm.
Gewicht: 62 g
Zustand: Sehr schöner und gepflegter Zustand