#B139

Riesa an der Elbe Partie an der Elbbrücke Ölgemälde H. Kunz

Startpreis: 250,00 €

Riesa an der Elbe, Sachsen - Partie an der Elbbrücke - Öl auf Pappe - Industrie, Transportschiffe, Werft - 1. Häfte 20.Jhdt.

Öl auf Pappe
Riesa an der Elbe, Sachsen
1. Häfte 20. Jhdt.
Partie an der Elbrücke, Industriegebäude, Werft, Elbkähne
signiert, unten Links H Kunz
im Rahmen
Größe mit Rahmen: Breite: ca. 57 cm, Höhe:ca. 44 cm
Größe Gemälde: Breite: ca. 50 cm, Höhe: ca.38 cm