#F152
Sholto Johnstone Douglas Ölgemälde 1904
Startpreis: 250,00 €
Öl auf Leinwand - Sholto Johnstone Douglas - Hafeneinfahrt mit Mole - 1904
Sholto Johnstone Douglas, schottischer Maler. 1871 - 10.03.1958. Stellte ab 1902 in der Royal Acedemy zu London aus.Sholto Johnstone Douglas
1904
Öl auf Leinwand
Hafeneinfahrt mit Mole
signieret, unten Links S. Douglas, 1904
auf Leinwand Rückseitig Stempel: Student..AS London? und beshrieben mit Edith Douglas? und der Nummer 59960
im Rahmen( beschädigt)
Größe mit Rahmen: Breite: ca. 68 cm, Höhe: ca. 48 cm
Größe ohne Rahmen: Breite: ca. 51 cm, Höhe: 30 cm
Gebrauchsspuren
1904
Öl auf Leinwand
Hafeneinfahrt mit Mole
im Rahmen( beschädigt)
Gebrauchsspuren